О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иностранные авиакомпании сократили рейсы на Украину в период летней навигации 2014 года

Полетную программу на Украину в период летней навигации 2014 года сократили 14 иностранных авиакомпаний

Полетную программу на Украину в период летней навигации 2014 года сократили 14 иностранных авиакомпаний. Об этом пишет издание "Капитал".

Одна из крупнейших мировых авиакомпаний Emirates сокращает с 1 мая количество рейсов из Киева в Дубай с семи до четырех в неделю, как следует из расписания полетов компании. Emirates была последней авиакомпанией, которая отредактировала свое расписание по направлению Киев - Дубай.

Ранее, по данным коммерческого директора туроператора "Натали Турс" Иванны Чучман, сократили полеты FlyDubai (с 10 марта - с 14 рейсов до 7 в неделю), "Международные Авиалинии Украины" (МАУ, с 12 марта - с 14 до 3) и Air Arabia (с 3 марта по 15 мая - с 10 до 7, а с 16 мая - до 5 раз в неделю). По данным корпоративного пресс-секретаря МАУ Евгении Сацкой, с 12 марта авиакомпания начала постепенно снижать количество выполняемых рейсов, доведя их на сегодняшний день до 5 в неделю. С 13 мая их частота будет снижена до трех. Кроме того, в марте полностью остановила полеты по маршруту Киев - Дубай авиакомпания "Wizz Air Украина".

Направление на Дубай - не единственное, которое было сокращено. В частности, с 1 апреля прекратила полеты по маршруту Ташкент - Киев компания Uzbekistan Airways (продолжает совершать рейсы в Симферополь), а Air Serbia отложила запуск своих ежедневных рейсов в столицу Украины, которые планировалось выполнять с 29 мая.

В период летней навигации станет меньше рейсов Киев - Москва также у компании S7 Airlines: с трех до одного в день, у Swiss International Air Lines по маршруту Киев - Цюрих - с семи до пяти в неделю, а Meridiana Fly отменила все полеты в Верону (Италия). Также Air Baltic уменьшила количество рейсов в Ригу (Латвия), Air Astana - в Астану (Казахстан) и Rossiya - в Санкт-Петербург (Россия).

Эксперт авиарынка, член наблюдательного совета Украинской логистической ассоциации Артур Винюков-Прощенко считает, что для того чтобы иностранные авиаперевозчики вновь начали увеличивать количество полетов в Украину, необходима стабилизация экономической ситуации в стране. По его мнению, это может произойти только после президентских выборов 25 мая....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка