О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК выполнит первый контракт министерства обороны на поставку 48 истребителей Су-35С в 2015 году

В 2015 году Объединенная авиастроительная корпорации завершит выполнение первого контракта министерства обороны на поставку 48 истребителей Су-35С

В 2015 году Объединенная авиастроительная корпорации (ОАК) завершит выполнение первого контракта министерства обороны на поставку 48 истребителей Су-35С. Об этом АРМС-ТАСС сообщил президент ОАК Михаил Погосян.

По его словам, в текущем году корпорация поставит ВВС 24 истребителя Су-35С в полной серийной конфигурации, 12 из которых были переданы в начале февраля, а 12 будут поставлены до конца года. В 2015 году запланирована передача финальных 14 самолетов этого типа. С учетом ранее поставленных 4 машин для летных испытаний и шести Су-35, переданных в 2012 году, все 48 истребителей поступят в Военно-воздушные силы.

Подписание нового долгосрочного контракта с министерством обороны на производство Су-35С ожидается в конце текущего - начале следующего года.
Государственный контракт на поставку министерству обороны РФ в период до 2015 г. 48 многофункциональных сверхманевренных истребителей Су-35С был подписан в августе 2009 г. в рамках международного авиационно-космического салона МАКС-2009. Этот контракт стал крупнейшей за последние десятилетия сделкой по закупке российскими ВВС новейших боевых самолетов.

Су-35С - глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения "4++". В нем использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над разрабатываемыми в мире истребителями аналогичного класса. Отличительными особенностями самолета являются новый комплекс авионики на основе цифровой информационно-управляющей системы, интегрирующей системы бортового оборудования, новая бортовая радиолокационная станция с фазированной антенной решеткой /БРЛС с ФАР/ с большой дальностью обнаружения и увеличенным числом одновременно сопровождаемых и обстреливаемых воздушных целей, новые двигатели с увеличенной тягой и поворотным вектором тяги, новая номенклатура авиационных средств поражения и низкая заметность в различных диапазонах электромагнитного спектра....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка