О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сибирские авиаперевозчики собираются летом увеличить число рейсов по 15 региональным маршрутам

Региональные авиаперевозчики в Сибирском федеральном округе намерены увеличить частоту полетов по 15 маршрутам в летний период, в том числе по 5 из них - более чем в 2 раза

Региональные авиаперевозчики в Сибирском федеральном округе намерены увеличить частоту полетов по 15 маршрутам в летний период, в том числе по 5 из них - более чем в 2 раза, сообщил Сибирский окружной информационный центр.

В рамках реализации программы субсидирования региональных авиаперевозок пассажиров в I квартале 2014 года рейсы выполнялись по 20 маршрутам, их осуществляли авиакомпании "Ангара", "ИрАэро", "КрасАвиа", "ПАНХ", "ТомскАвиа", "Якутия".

Всего за январь-март было выполнено 697 рейсов, перевезено 17,1 тыс. пассажиров.

"Объем федеральных субсидий, приходящихся на маршруты СФО, составляет 110,9 млн рублей, или 28% от общего объема субсидий (региональных перевозок - ИФ) по России, что говорит о более низкой стоимости привлечения пассажира в Сибири и более высокой бюджетной эффективности реализации программы в регионах СФО", - отмечается в сообщении.

Средняя заполняемость воздушного судна на сибирских маршрутах составила 49%. Наиболее популярные из них - Иркутск-Талакан (заполняемость - 81%), Красноярск-Абакан (72%), Иркутск - Улан-Удэ (69%). Наименее популярны рейсы из Новосибирска в Омск, Новокузнецк, Братск (22%, 32% и 33% соответственно)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка