О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация разрешила пяти авиакомпаниям начать коммерческие полеты

Росавиация выдала с начала года сертификаты эксплуатанта пяти авиапредприятиям

Росавиация выдала с начала года сертификаты эксплуатанта пяти авиапредприятиям, сообщает ведомство.

Такой сертификат позволяет компаниям начать коммерческие воздушные перевозки.

В январе выданы сертификаты эксплуатанта "Абакан Эйр" (может эксплуатировать самолеты типа Ил-76Т и вертолеты серии Ми) и ООО "СиЛА" (Магадан, самолеты Ан-28).

В марте право на выполнение коммерческих полетов получила петербургская авиакомпания "РуссЭйр", выполняющая полеты бизнес-авиации. Компания эксплуатирует воздушные суда Falcon-7x, АS 350 B3, AW 109, AW 139, BK 117c и EC 155 B1. Тогда же выдан сертификат эксплуатанта компании "Амур", которая совершает полеты на Ан-24, Ан-26, Ан-2 и вертолетах Ми-2 и Ми-8.

3 апреля Росавиация выдала сертификат авиакомпании "Лайт Эйр" (Уфа, воздушные суда Ан-2, Robinson R-44, R-66 и BK-117C1). На сайте компании уточняется, что "на сегодняшний день "Лайт Эйр" является единственной авиакомпанией в России, выполняющей регулярны полеты по оказанию срочной медицинской помощи населению".

По данным Росавиации на 9 апреля, сертификат эксплуатанта есть у 121 авиационного предприятия, при этом у одного из предприятий - ЗАО "Московский авиационно-ремонтный завод ДОСААФ" - сертификат приостановлен по просьбе самой компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка