О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ли Кэцян провел ежегодную встречу с премьер-министром Австралии Тони Абботтом

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян сегодня во второй половине дня в городе Санья провинции Хайнань провел ежегодную регулярную встречу с премьер-министром Австралии Тони Абботтом

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян сегодня во второй половине дня в городе Санья провинции Хайнань провел ежегодную регулярную встречу с премьер-министром Австралии Тони Абботтом.

Ли Кэцян отметил, что несколько дней назад говорил с Т. Абботтом по телефону по поводу пропавшего пассажирского самолета "Малайзийских авиалиний", стороны единодушно договорились увеличить интенсивность поисков. Австралийская сторона вложила в поиски огромные усилия, оказала китайской стороне помощь при участии в поисках и создала удобные условия, китайская сторона выражает высокую степень одобрения по этому поводу.

Т. Абботт рассказал о последних подвижках в работе по поиску пропавшего самолета, сообщил, что это в полной мере является воплощением искреннего сотрудничества между странами региона. Австралийская сторона одобряет важную роль китайской стороны в процессе поисков, продолжит направлять и координировать приложение сторонами всех сил для поисков.

Ли Кэцян сообщил, что Азии для того, чтобы стать двигателем мирового экономического роста, необходима мирная и стабильная обстановка в регионе. Сейчас у сотрудничества в Восточной Азии имеются как шансы, так и вызовы. Китай намерен рука об руку сотрудничать со всеми сторонами, быть строителем регионального мира, защитником стабильности, пособником развития. Китай и Австралия являются влиятельными странами региона, им необходимо исходить из стратегической высоты и долгосрочной перспективы, уважать ключевые интересы и важные обеспокоенности друг друга, расширять взаимовыгодное сотрудничество в сфере торговли, экономики, инвестиций, финансов, образования, обороны, содействовать непрерывному новому развития отношений стратегического партнерства двух стран.

Т. Абботт сообщил, что в последние годы Китай достиг вызывающих восхищение успехов в развитии. Австралийская сторона намерена перенимать опыт китайского экономического развития, быть партнером Китая в стратегическом и экономическом сотрудничестве, проявлять в отношениях с китайской стороной взаимоуважение и взаимопонимание, укреплять диалог и обмен, ускорять процесс австралийско-китайских переговоров по соглашению о свободной торговле, всемерно продвигать сотрудничество в сфере образования, культуры, безопасности, укреплять межармейский обмен и сотрудничество, осуществлять дальнейшее углубление стратегических партнерских отношений двух стран, совместно защищать мир, стабильность и развитие в регионе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка