О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "S7 эйрлайнз" получает первый самолет А320 с законцовками крыла "шарклет"

Авиакомпания "S7 эйрлайнз" получила первый самолет А320, оборудованный новыми топливоэффективными законцовками крыла, так называемыми "шарклетами"

Авиакомпания "S7 эйрлайнз" (S7 Airlines) получила первый самолет А320, оборудованный новыми топливоэффективными законцовками крыла, так называемыми "шарклетами" (Sharklets). Об этом АРМС-ТАСС сообщили в московском представительстве компании "Эрбас" (Airbus).

В парк авиакомпании самолет поступил напрямую с завода "Эрбас" в Тулузе на условиях аренды у лизинговой компании SMBC. Лайнер рассчитан на перевозку 158 пассажиров в салонах экономического и бизнес-класса. Салон оснащен современными пассажирскими креслами "Рекаро" (Recaro, Германия).

Заколнцовки "шарклет" улучшают аэродинамические характеристики самолета и сокращают расход топлива до 4 проц на дальних маршрутах. Кроме того, они позволяют увеличить дальность полета или коммерческую загрузку. Новые законцовки крыла высотой 2,4 м выполнены из композиционных материалов.

S7 приступила к эксплуатации самолетов "Эрбас" в 2004 г. Сейчас авиакомпания является вторым в России эксплуатантом лайнеров "Эрбас" по величине авиапарка. Новый самолет станет 42 лайнером семейства А320 в парке S7. В этом году авиакомпания получит еще один A320 с шарклетсами. Кроме того, S7 оборудует новыми законцовками крыла два самолета А320, полученные с завода "Эрбас" ранее....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка