О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство РФ обсудит изменения требований к аэродромам, вертодромам и их эксплуатации

Правительство РФ в четверг обсудит изменения требований к аэродромам, вертодромам и их эксплуатации

Правительство РФ в четверг обсудит изменения требований к аэродромам, вертодромам и их эксплуатации, следует из сообщения пресс-службы правительства.

"В целях реализации международных стандартов в области государственного контроля за выполнением требований к аэродромам, вертодромам и их эксплуатации предлагается внесение в Воздушный кодекс следующих изменений", - говорится в сообщении.

Речь идет о конкретизации перечня наземного оборудования и других объектов, подлежащих обязательной сертификации, в том числе установление положения об обязательной сертификации аэродромов, используемых для осуществления регулярных коммерческих авиаперевозок. Исключением являются аэродромы, предназначенные для взлета и посадки воздушных судов с количеством посадочных мест для пассажиров не более 20.

Документ предусматривает уточнение процедур допуска к эксплуатации и последующей эксплуатации аэродромов, вертодромов и посадочных площадок, а также государственной регистрации аэродромов и вертодромов.

Проект также касается уточнения положений, касающихся требований к аэродромам, вертодромам и посадочным площадкам, предназначенным для взлета, посадки, руления и стоянки гражданских воздушных судов, а также закрытия гражданских аэродромов и вертодромов.

Все это предусматривает проект закона "О внесении изменений в Воздушный кодекс РФ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка