О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В лесах Амурской области из-за пожаров введен режим ЧС

Правительство Амурской области ввело в лесах на всей
территории региона режим ЧС

Правительство Амурской области ввело в лесах на всей территории региона режим ЧС. Он предполагает полный запрет на посещение лесов, запрет на проведение туристических и промышленных сплавов по рекам Урил, Архара, посещение жителями Бурейского водохранилища, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Причиной жестких мер стали непрекращающиеся лесные пожары, которые в этом году из-за теплой и сухой весны начались на месяц раньше обычного. Только за прошедшие трое суток на территории области одновременно действовали 48 пожаров. За минувший день в области зафиксировано 14 пожаров. Наибольшее количество возгораний отмечено в Зейском, Шимановском, Сковородинском и Магдагачинском районах.

Учитывая сложную ситуацию, МЧС уже направило в регион дополнительные силы. Накануне в область прибыл самолет Бе-200 Авиационно-спасательного центра Дальневосточного регионального центра МЧС России За прошедшие сутки самолет-амфибия дважды вылетал к очагам пожара, сбросив 12 тонн воды....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка