О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Cessna получила заказ на 57 Skyhawk 172

Компания Cessna Aircraft сообщает о получении крупного заказа на легкие поршневые самолеты семейства Cessna Skyhawk 172

Компания Cessna Aircraft сообщает о получении крупного заказа на легкие поршневые самолеты семейства Cessna Skyhawk 172. Авиационный университет Эмбри-Риддл выразил желание приобрести 57 таких самолетов для использования их в процессе обучения студентов. Финансовые условия сделки пока не разглашаются.

Старший вице-президент компании Cessna по производству поршневых самолетов Джо Хепберн отметил, что первые 29 самолетов из этой партии университет получит уже в текущем году, а остальные 28 будут поставлены в 2015-м. Полученные воздушные суда университет планирует распределить между двумя своими кампусами, расположенными в городах Дейтон-Бич (Флорида) и Прескотт (Аризона). Они заменят ныне действующий воздушный флот университета, также состоящий из самолетов Skyhawk.

Джерри Кидрик, заведующий летным отделом университета Эмбри-Риддла, так прокомментировал заключенную сделку: "Skyhawk - наша главная "рабочая лошадка". Надежный, устойчивый, простой в обращении - именно эта модель является главным учебным пособием наших студентов, с ним они получают свой первый опыт полета".

Самолеты данного семейства находятся в производстве с 1955 года. За это время было произведено около 48 000 таких воздушных судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка