О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Домодедово приземлился новый самолет авиакомпании "ВИМ-АВИА"

10 апреля 2014 года в аэропорт Домодедово прибыл самолет в классической красно-белой ливрее "ВИМ-АВИА"

10 апреля 2014 года в аэропорт Домодедово прибыл самолет в классической красно-белой ливрее "ВИМ-АВИА". Борт встречали с особым почетом: авиакомпания презентовала представителям СМИ новый тип воздушного судна в парке авиаперевозчика - Airbus 319.

Партнер аэропорта Домодедово - "ВИМ-АВИА" - реализует программу поэтапной модернизации и расширения флота в связи со смещением акцентов деятельности в сторону регулярного авиасообщения. До настоящего времени авиакомпания эксплуатировала монотипный парк, состоящий из дальнемагистральных Boeing 757. Теперь пассажиры Домодедово смогут путешествовать с "ВИМ-АВИА" и на самолетах Airbus 319, которые зарекомендовали себя как самые популярные в мире воздушные суда для авиалиний малой и средней протяженности. Кроме того, данный тип самолета оснащен комфортабельным пассажирским салоном, что позволяет путешественникам с большим удобством осуществлять перелеты.

Обеспечение комфортных условий для пассажиров - главный принцип работы крупнейшего аэропорта страны и важное условие в выборе партнеров. Домодедово является базовым аэропортом для авиакомпании "ВИМ-АВИА": история партнерства воздушной гавани и авиаперевозчика началась в 2003 году. Результатом многолетнего успешного сотрудничества стали, в том числе, десятки открытых направлений. Новые воздушные суда авиаперевозчик планирует использовать на традиционных маршрутах из Домодедово, а также при расширении карты полетов в рамках выполнения регулярных рейсов.

"ВИМ-АВИА" - российская авиакомпания, создана в 2002 году. Основу деятельности "ВИМ-АВИА" составляют регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Москвы и региональных российских центров в города России, Европы, Азии и Северной Африки - более 50 городов по всему миру. "ВИМ-АВИА" занимает одно из лидирующих мест среди российских авиакомпаний по количеству пассажиров, перевезенных на международных воздушных линиях. Парк воздушных судов насчитывает 11 среднемагистральных самолетов типа Boeing 757-200 и Airbus 319-111. "ВИМ-АВИА" - оператор IOSA с 2010г. Авиакомпания базируется в Московском аэропорту Домодедово.

Московский аэропорт Домодедово - крупнейшая воздушная гавань России, в 2013 году аэропорт обслужил 30,76 млн. человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка