О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Европейская бизнес-авиация: подведены итоги за первый квартал

В марте 2014 года показатели активности бизнес-авиации в Европе поднялись на 22 % по сравнению с предыдущим месяцем и на 2,1 % по сравнению с мартом 2013 года

В марте 2014 года показатели активности бизнес-авиации в Европе поднялись на 22 % по сравнению с предыдущим месяцем и на 2,1 % по сравнению с мартом 2013 года. Такие данные содержатся в очередном докладе агентства WingX Advance, информирующем о ситуации в отрасли за прошедший месяц и за весь первый квартал 2014 года.

Уровень активности деловой авиации стабильно возрастал на протяжении всех трех первых месяцев года, и итоговый показатель оказался на 1,6 % выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Наиболее высокий положительный результат был продемонстрирован в сегменте частных авиарейсов с использованием легких поршневых самолетов (рост на 28 %), тогда как ситуация на рынке бизнес-джетов продолжает оставаться удручающей: здесь эксперты наблюдают снижение на 1,1 %. непросто складывается и ситуация с чартерными перелетами по сравнению с использованием личного авиатранспорта. Если использование личных самолетов в Европе выросло почти на 8 %, то для чартерных операторов этот показатель напротив - упал на 3,9 %.

Разброс показателей по регионам оказался следующим: рост активности наблюдался в странах западной Европы, в том числе во Франции, Швейцарии, Германии, Великобритании и Италии. Россия и Украина, демонстрировавшие значительный рост в феврале 2014-го, в марте оказались на спаде. Увеличилось количество перелетов между Европой и регионами Северной Америки, Северной Африки, Индии и Китая; снижение произошло на таких направлениях как Ближний Восток и страны СНГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка