О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Инженер аэропорта Якутск будет участвовать в Национальном чемпионате профмастерства

Он вошел в число победителей, отобранных для участия во Втором национальном чемпионате профессионального мастерства WorldSkills Russia

Он вошел в число победителей, отобранных для участия во Втором национальном чемпионате профессионального мастерства WorldSkills Russia, который состоится в середине мая в Казани.

"В ноябре 2013 года я в составе команды, состоящей из выпускников и студентов Якутского колледжа связи и энергетики, также представлял республику на втором открытом чемпионате Москвы. Там участвовало около 250 молодых людей из 23 регионов страны, и мы заняли второе место по компетенции "Информационные технологии. Сетевое и системное администрирование", - рассказывает Илья Истокин.

В этот раз Илья участвовал в личном первенстве в номинации "ИТ. Сетевое и системное администрирование".

Следует отметить, что в региональном чемпионате профессионального мастерства WorldSkills Russia участвовали 38 команд, представляющих профессиональные образовательные учреждения и муниципальные районы, среди которых Мегино-Кангаласский улус, Нерюнгринский район, Верхневилюйский улус, Чурапчинский улус, Амгинский улус, Намский улус, Алданский район и Якутск.

Отборочные соревнования проведены по 13 направлениям, таким как укладка плитки, веб-дизайн, ИТ сетевое и системное администрирование, ювелирное искусство, сварочные технологии, парикмахерское искусство, поварское дело, кондитер, уход за больными, автомеханик, тракторное искусство, официант, флористика. Возраст участников колеблется от 18 до 22 лет.

WorldSkills International (WSI) - это международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Основной деятельностью WSI является организация соревнований профессиональных навыков WorldSkills по более чем 45 специальностям в странах-членах каждые два года.

Для системы профобразования движение WorldSkills полезно прежде всего мотивацией профессионального развития молодежи. Отдельные профессии становятся не актуальны (например, стенографисты и почтальоны), но с развитием техники и технологий появляются новые, такие как энергоаудитор и проектировщик инфраструктуры "умного дома". Распространенное по всему миру движение стандартов профессионального мастерства направлено на интеграцию образования, чтобы молодой человек мог найти работу в любой точке мира, где поддерживают WSR. Ведь WorldSkills Russia - это профессии, которые открывают мир....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка