О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: Поиски малазийского Boeing выявили экологические проблемы Индийского океана

Поиски пропавшего малазийского Boeing выявили, что уровень загрязнения Индийского океана во много раз превышает допустимые нормы

Поиски пропавшего малазийского Boeing выявили, что уровень загрязнения Индийского океана во много раз превышает допустимые нормы.

Как пишет Washington post, поисковики обнаружили сотни крупных объектов, некоторые из которых были фрагментами корпусов затерянных кораблей, рыболовные снасти и огромное количество мусора антропогенного происхождения.

По мнению специалистов, самая большая проблема - использование пластиковой тары для одноразовых продуктов. "Зачем использовать пластмассовую трубочку, которая нужна нам всего на 10 минут?" - задается вопросом Эриксен.

Boeing-777 компании Malaysia Airlines, следовавший рейсом из Куала-Лумпура в Пекин с 239 людьми на борту, пропал с радаров в ночь на 8 марта. 24 марта премьер-министр Малайзии Наджиб Разак сообщил, что Boeing упал в Индийский океан, и, предположительно, никто из пассажиров не выжил. В настоящее время проходит международная операция по поиску следов исчезновения самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка