О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиарейс Пермь - Казань стал самым популярным среди региональных

В Министерстве транспорта Пермского края прошла презентация авиарейсов 2014 года из Перми до городов Уфа, Киров, Казань, Самара, Нижний Новгород и Ульяновск

В Министерстве транспорта Пермского края прошла презентация авиарейсов 2014 года из Перми до городов Уфа, Киров, Казань, Самара, Нижний Новгород и Ульяновск.

Год назад стартовал этот пилотный проект в рамках Программы развития региональной авиации в Приволжском федеральном округе. Авиаперелеты в этих направлениях продлили до 2016 года. Всего с апреля 2013 года услугами пермского аэропорта благодаря программе воспользовалось около 20040 пассажиров, и было произведено более 1282 самолетовылетов.

В первом квартале 2014 года самый большой пассажиропоток наблюдался на рейсах до Казани: в столицу Татарстана из Перми слетали более 2 тысяч человек. Чуть менее популярны авиамаршруты до Уфы (пассажиропоток в первом квартале 2014 года - 1566 человек). В направлении Пермь-Самара с начала года вылетело пассажиров в 2 раза меньше, чем в Казань. А рейсом до Кирова воспользовались с начала года всего 226 пассажиров, еще меньше пассажиропоток от Перми до Ульяновска (104 человека).

В среднем занятость кресел в самолетах, вылетающих из Перми в города ПФО - от 44 до 55 процентов.

Авиаперевозчикам, осуществляющим внутренние региональные перевозки пассажиров воздушными судами в салонах эконом класса, в Пермском крае предоставляют субсидии. На ближайшую трехлетку в краевом бюджете на эти цели предусмотрено более 100 млн рублей (по 33 млн с половиной рублей ежегодно)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка