О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Оренбургские авиалинии" начнут перелеты из Екатеринбурга в США

Росавиация выдала авиакомпании разрешения на рейсы до Нью-Йорка и Лос-Анджелеса, в которых ранее отказывали перевозчику

Росавиация выдала авиакомпании разрешения на рейсы до Нью-Йорка и Лос-Анджелеса, в которых ранее отказывали перевозчику. Перелеты будут осуществляться из Кольцово по три раза в неделю.

В ноябре 2013 г. Росавиация разрешила компании "Оренбургские авиалинии" осуществлять рейсы в Бирмингем и Лондон (Великобритания), Дюссельдорф (Германия), Амритсар (Индия) и Торонто (Канада). Заявки на перелеты в Соединенные Штаты Америки, разрешения на которые просила авиакомпания (3 раза в неделю в Нью-Йорк и 2 раза в неделю в Лос-Анжелес), комиссия не выдала, поскольку Россия уже выбрала все квоты на перелеты в США, предусмотренные межправительственным соглашением.

Теперь же перевозчик получил долгожданное "добро" Росавиации, о чем свидетельствует документ, размещенный на официальном сайте ведомства. Сейчас в "Оренбургских авиалиниях" прорабатывают детали: просчитывают стоимость билетов, решают организационные вопросы, составляют расписание вылетов. Напомним, появление прямого рейса в США из Екатеринбурга в марте анонсировал на заседании расширенной коллегии областного министерства международных и внешнеэкономических связей его глава Андрей Соболев.

По словам министра, в этом году продолжится работа по привлечению иностранных и российских авиаперевозчиков к использованию международного аэропорта Кольцово в своей маршрутной сети. В частности, планируется увеличить количество рейсов в Рим авиакомпаниями "Уральские авиалинии" и AlItalia.

Отметим, что до сих пор добраться до городов США из Екатеринбурга напрямую было невозможно. Пассажирам предлагалось лететь транзитом через Москву, Дубай или Стамбул. Перелет через страны Европы требовал двух пересадок.

В Кольцово отмечают: за первый квартал 2014 г. аэропорт обслужил более 858 тыс. пассажиров, что на 10,4% больше аналогичного периода прошлого года. Впрочем, рост происходит в основном за счет внутренних авиалиний (+15,2%). За границу из Екатеринбурга вылетело 390 тыс. 407 пассажиров, самыми популярными направлениями были Шарм-Эль-Шейх, Рим, Дубай и Гоа.

"Оренбургские авиалинии" - российская авиакомпания, базирующаяся в аэропортах Оренбурга и Москвы. 100% акций компании принадлежит ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии". По данным Википедии, большую часть пассажиров авиакомпания обслуживает как чартерный перевозчик. Доля регулярных рейсов составляет только 34,6%. В 2012 г. авиакомпания перевезла 3 млн 193,5 тыс. пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка