О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стартовал новый сезон программы "Пулково - детям"

В апреле в аэропорту Санкт-Петербурга стартовал новый сезон экскурсионной программы "Пулково - детям". Первыми участниками проекта в этом году стали учащиеся школы № 207 Центрального района Санкт-Петербурга

В апреле в аэропорту Санкт-Петербурга стартовал новый сезон экскурсионной программы "Пулково - детям". Первыми участниками проекта в этом году стали учащиеся школы № 207 Центрального района Санкт-Петербурга.

Маленькие гости в ходе экскурсии отправились в путешествие по аэропорту с пересадками на разных "станциях", каждая из которых - отдельное структурное подразделение или служба "Пулково". Началось путешествие со знакомства с новым терминалом. Ребята побывали на станциях "Досмотровая" и "Регистрационная", где увидели, как пассажиры проходят процедуры досмотра и регистрации на рейс. На станции "Погрузочная" школьникам рассказали, как работает багажная система аэропорта.

Следующей остановкой экскурсионного маршрута стала станция "Аэродромная". Специалисты Аэродромной службы "Пулково" показали ребятам аэродромную технику и рассказали об особенностях ее обслуживания и эксплуатации. Гости аэропорта увидели снегоуборочные машины Vammas, перронные автобусы и другую технику. На станции "Соколиная" ребята получили возможность познакомиться с главными "сотрудниками" Орнитологической службы - соколами, ястребами, сапсанами и балабанами.

Экскурсионный день продолжился посещением станции "Пожарной" - одной из двух аварийно-спасательных станций аэропорта. Спасатели рассказали школьникам о своей работе и системе подготовки сотрудников службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов, продемонстрировали пожарные машины. Ребятам посчастливилось примерить спасательную униформу и потушить условное возгорание с помощью брандспойта.

Приятным сюрпризом для школьников стала экскурсия на борт самолета авиакомпании "Россия". Специалисты авиакомпании рассказали ребятам об особенностях обслуживания и эксплуатации самолета, работе экипажа и правилах поведения пассажиров. Все желающие получили возможности заглянуть в кабину пилотов и посидеть в кресле командира самолета.

На память об экскурсии ребята получили подарки от аэропорта "Пулково".

Социальная программа "Пулково - детям" реализуется с 2009 года. За это время проведено более 70 экскурсий, в которых приняли участие около 1700 детей - воспитанники детских домов и учащиеся общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга. В рамках программы ведется активная работа с РОД "Петербургские родители" и благотворительным фондом "Апрель". Совместно проводится ежегодный юношеский турнир по футболу "Открытое небо", хоккейный кубок "Пулково", экскурсии, дни открытых дверей.

Большое внимание уделяется творческому развитию ребят. В 2011 году при участии воспитанников детского дома №31 был создан мультфильм "Соколенок из Пулково", рассказывающий о жизни аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка