О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

211 тысяч электронных билетов было куплено на аэроэкспрессы в I квартале 2014 года

Количество билетов на аэроэкспрессы в Москве, приобретенных онлайн, превысило 211 тысяч по итогам I квартала 2014 года. Это превышает аналогичный показатель прошлого года на 30%

Количество билетов на аэроэкспрессы в Москве, приобретенных онлайн, превысило 211 тысяч по итогам I квартала 2014 года. Это превышает аналогичный показатель прошлого года на 30%. При этом доля электронных билетов составила 6,2% в общем объеме всех купленных билетов по сравнению с 4,4% в прошлом году.

Популярность электронных билетов на транспорте растет с каждым днем. И это не удивительно - оперативность, надежность и простота данного сервиса делают его более предпочтительным для современных и деловых людей, ценящих свое время. Особенно это важно для пассажиров столичных аэроэкспрессов, выбирающих скорость и комфорт начиная от способа добраться в аэропорт и заканчивая покупкой билета.

О востребованности этой услуги свидетельствует рост продаж электронных билетов на аэроэкспресс. Из 211 тыс. электронных билетов, 40% были приобретены на сайте aeroexpress.ru, 19% - с помощью бесплатного мобильного приложения "Аэроэкспресс", почти 30% - через сайты агентов компании и 11% - по технологии Pay@Gate - оплата билетов непосредственно на турникетах с помощью банковских карт с бесконтактной технологией.

Увеличение количества билетов, купленных онлайн, стало возможным благодаря активной работе "Аэроэкспресс" в расширении сервисов по приобретению билетов. В числе партнеров компании такие крупнейшие авиаперевозчики, как "Аэрофлот", "ЮТэйр", S7 Airlines; интернет-ресурсы по продаже и бронированию авиабилетов Aviacassa.ru, "Портбилет", "Давс", Just.travel, LowFly.ru и др. Всего более 1500 пунктов продаж по всей России от Южно-Сахалинска до Санкт-Петербурга.

Также мобильное приложение "Аэроэкспресс", разработанное для устройств на базе iOS, Android и Windows Phone внесло свою лепту в число продаж, набирая все большую популярность среди пассажиров. Уже сейчас оно насчитывает более 370 тыс. скачиваний. При этом, в I квартале этого года приложение скачали уже 66 тыс. пользователей, купив с его помощью 40 тыс. билетов против 7,5 тыс. в прошлом году.

Немаловажную роль в росте продаж электронных билетов сыграли и очевидные плюсы такого способа покупки. Заказ, бронирование и покупку можно осуществить не выходя из дома. Электронный билет невозможно забыть или потерять. Детали поездки можно в любое время переслать деловым партнерам или родственникам, а также можно приобрести билет для себя или родных, находясь в другом городе.

"Аэроэкспресс" постоянно совершенствует сервисы для комфортного проезда пассажиров, вводя новые современные технологии в свою работу, - комментирует Рустам Акиниязов, коммерческий директор компании "Аэроэкспресс". - Любой пассажир может выбрать оптимальный именно для него способ покупки билета: будь это покупка через наш сайт, мобильное приложение или оплата прямо на турникете с помощью MasterCard PayPass или Visa payWave. Мы стараемся избавить пассажира от необходимости прибывать на вокзал заранее, чтобы успеть купить билет на аэроэкспресс. Онлайн-покупки существенно экономят время, делают поездку максимально комфортной и точно спланированной, лишенной ожиданий в очередях и потраченных нервных клеток".

Справка о компании "Аэроэкспресс"

"Аэроэкспресс" - динамично развивающаяся компания-оператор, осуществляющая интермодальные и пригородные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта Российской Федерации. ООО "Аэроэкспресс" обеспечивает железнодорожное сообщение между столицей и аэропортами Московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево), а также городом Лобня. 20 июля 2012 г. состоялся запуск аэроэкспрессов во Владивостоке между центральным железнодорожным вокзалом и новым аэропортом Кневичи. С 22 мая 2013 года аэроэкспрессы начали курсировать в столице XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года - г. Казани.

В 2013 году услугами ООО "Аэроэкспресс" воспользовалось рекордное за историю компании количество пассажиров - 20,1 млн. человек. Из них, 16,8 млн. пассажиров было перевезено в аэропорты Москвы, что на 13,2% превышает аналогичный показатель за 2012 год. Доля компании на рынке интермодальных перевозок по итогам 2013 года составила 23,83%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэроэкспресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка