О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководство Душанбинского аэропорта призывает своих сотрудников к усилению ответственности

ОАО "Международный аэропорт Душанбе" за первый квартал 2014 года обслужил 171,704 убывающих и 137,429 прибывших в республику пассажиров

ОАО "Международный аэропорт Душанбе" за первый квартал 2014 года обслужил 171,704 убывающих и 137,429 прибывших в республику пассажиров. Такие данные были пресс-секретарем МАД Махмадюсуфом Шодиевым.

Он также отметил, что общий объем ввезенного и вывезенного груза из столичного аэропорта и почты составил 548 тонн 649 кг. МАД перечислил в январе-марте в республиканский бюджет 12 млн  742 тысяч 787 сомони.

Пресс-секретарь утверждает, что все службы и отделы аэропорта работали в  установленном режиме и полностью обеспечивали  авиационную  безопасность  пассажиров и грузов. "Следует отметить, что в соответствии с установленными международными нормами, обеспечение авиационной безопасности, досмотр пассажиров, грузов и багажа в Международном аэропорте Душанбе уже почти полностью механизированы. Для проведения процедур досмотра, наблюдения и контроля  используются различные видеоэлектронные и радиотелевизионные средства", - сообщил он.

На состоявшемся, по его словам, заседании руководителей служб и отделов аэропорта, руководство МАД назвало в качестве первоочередных задач, стоящих сегодня перед работниками Душанбинского аэропорта, улучшение качества обслуживания пассажиров, усовершенствование знаний и профессиональных навыков сотрудников, укрепление трудовой дисциплины, а также повышение бдительности санитарно-ветеринарной и других ответственных служб аэропорта, направленное на недопущение случаев доступа в республику возбудителей особо опасных вирусных заболеваний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Asiaplus.tj». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка