О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ак Барс Аэро" перевезла на самолетах Cessna 5 тыс. пассажиров

Авиакомпания "Ак Барс Аэро" перевезла по программе региональных авиаперевозок в ПФО 5 тыс. пассажиров

Авиакомпания "Ак Барс Аэро" перевезла по программе региональных авиаперевозок в ПФО 5 тыс. пассажиров. Пятитысячного сегодня поздравили в аэропорту "Казань": им стал казанец Александр Маркин, купивший билет из Пензы в столицу РТ.

Напомним, ОАО "Ак Барс Аэро" (АБА) подало в "Росавиацию" заявку на участие в конкурсе на выполнение субсидируемых перевозок в ПФО 7 декабря 2013 года. В начале января АБА объявили консолидатором программы: вместе с татарстанским авиаперевозчиком полеты по ПФО выполняют московское ЗАО "Авиа Менеджмент Групп" и ГУП "Международный аэропорт "Оренбург". Напомним, в роли консолидатора АБА сменила авиакомпанию "Татарстан", которая прекратила полеты 31 декабря 2013 года в связи с аннулированием сертификата эксплуатанта.

АБА выполняет полеты на девятиместных самолетах Cessna Grand Caravan и, как сообщили сегодня "БИЗНЕС Online" в авиакомпании, планирует поставить на некоторые маршруты пятидесятиместные CRJ200. АБА выполняет рейсы по 18 маршрутам. За первый квартал 2014 года совершено 1152 рейса. Средняя загрузка по всем маршрутам составила 43%. Самые популярные направления: Нижний Новгород - Саратов, Казань - Самара, Казань -Пермь, Уфа - Чебоксары.

Напомним, в 2013 году по программе субсидируемых перевозок в ПФО участвовавшие в проекте компании перевезли более 90 тыс. пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-Online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка