О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более ста самолетов и вертолетов ВВС Южной Кореи и США участвуют в совместных маневрах

Военно-воздушные силы Республики Корея и США на юге Корейского полуострова начали проведение регулярных совместных маневров Max Thunder, которые продлятся до 25 апреля

Военно-воздушные силы Республики Корея (РК) и США на юге Корейского полуострова начали проведение регулярных совместных маневров Max Thunder, которые продлятся до 25 апреля. Об этом сообщил государственный телерадиоканал KBS.

Маневры, которые пройдут в воздушном пространстве Южной Кореи в 2014 году, станут наиболее масштабными за всю историю. А первые совместные тренировки ВВС союзников состоялись в 2009 году.

К участию в начавшихся маневрах привлекаются около ста южнокорейских и американских самолетов и вертолетов.
"Сценарием их проведения предусмотрены учебные воздушные бои, а также поражение противника с помощью высокоточного оружия", - сообщает телеканал.

В период с 14 по 18 апреля на юге Кореи также пройдут совместные учения ВВС РК и США Pacific Thunder по поиску и спасению на море....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка