О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С авиакомпании "Эйр Астана" сняты ограничения на частоту полетов по европейским маршрутам

В виду того, что авиакомпания "Эйр Астана" подтвердила полное соответствие своих систем и процедур безопасности международным стандартам, с нее снимаются ограничения на частоту полетов в Европу

В виду того, что авиакомпания "Эйр Астана" подтвердила полное соответствие своих систем и процедур безопасности международным стандартам, с нее снимаются ограничения на частоту полетов в Европу, наложенные Комитетом по безопасности воздушного движения ЕС в 2009 году, говорится в распространенном в четверг пресс-релизе департамента по связям с общественностью авиакомпании.

Теперь авиаперевозчик может увеличить количество полетов по существующим европейским маршрутам, а также планировать новые маршруты в такие города, как Париж и Прага, к концу 2014 - началу 2015 года. В настоящее время "Эйр Астана" выполняет полеты из Алматы и Астаны в Лондон три раза в неделю, ежедневно из Астаны во Франкфурт и из Атырау в Амстердам шесть раз в неделю.

"Эйр Астана" - совместное казахстанско-британское предприятие, авиакомпания обслуживает свыше 41 международный и 19 внутренних маршрутов. Ограничения на перелеты "Эйр Астана" в Европу были наложены Комитетом по безопасности воздушного движения ЕС в июле 2009 года после аудита ICAO Комитета гражданской авиации Минтранскома Казахстана....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка