О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МИД Грузии обеспокоен очередными фактами нарушения Россией воздушного пространства

МИД Грузии обеспокоен очередными фактами нарушения Россией суверенитета и территориальной целостности Грузии и соглашения о прекращении огня

МИД Грузии обеспокоен очередными фактами нарушения Россией суверенитета и территориальной целостности Грузии и соглашения о прекращении огня, которые проявились во вторжении российского летательного аппарата в воздушное пространство Грузии, и призывает мировое сообщество отреагировать на эти факты.

По информации министерства, в 10:40 часов 10 апреля самолет типа Ан-2 вторгся в контролируемое центральным правительством Грузии воздушное пространство со стороны "оккупированного Абхазского региона" и пролетел над постами МВД, расположенными в селах Шамгона и Хурча Зугдидского района. Этот же самолет в 12:45 часов опять нарушил воздушное просттанство Грузии и пролетел над селами Шамгона, Хурча, Рухи и Пахулани Зугдидского и Цаленджихского районов.

"Министерство иностранных дел Грузии выражает глубокое беспокойство из-за очередных фактов нарушения Российской Федерацией суверенитета и территориальной целостности Грузии и соглашения о прекращении огня от 12 августа 2008 года и призывает мировое сообщество, аккредитованный в Грузии дипломатический корпус и Миссию мониторинга Евросоюза в Грузии надлежащим образом отреагировать на произошедшие инциденты с целью предотвращения направленных против Грузии провокационных действий и попыток обострения ситуации", - говорится в заявлении МИД Грузии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка