О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Накануне дня космонавтики на "Протоне" отметили лучших работников

11 апреля, в преддверии профессионального праздника - Дня космонавтики, на предприятии "Протон-ПМ" чествовали лучших работников

11 апреля, в преддверии профессионального праздника - Дня космонавтики, на предприятии "Протон-ПМ" чествовали лучших работников. Заслуженные награды получили 104 создателя самых надежных в мире в своем классе ракетных двигателей. В торжественной церемонии приняли участие заместитель главы Администрации губернатора Пермского края Сергей Юрпалов и генеральный директор ОАО "Протон-ПМ" Игорь Арбузов.

Государственных наград - медалей "За заслуги в освоении космоса" были удостоены слесарь механосборочных работ Сергей Юдин и испытатель Олег Аккуратов. Почетные знаки и грамоты Федерального космического агентства получили наладчик станков Олег Кожевников, начальник испытательного цеха Тарас Компанец, заместитель главного технолога Владимир Разорвин, машинист Вячеслав Верхоланцев и водитель Андрей Кашин. В ходе мероприятия также были отмечены работники, занесенные на Доску почета и в Книгу почета ОАО "Протон-ПМ", отличники качества, мастера I и II классов, обладатели медалей Федерации космонавтики России.

"Протон-ПМ" - это системообразующее предприятие Пермского края, которое формирует новый технологический уклад, предпосылки для экономики знаний, это предприятие, обладающее конкурентными преимуществами высшего порядка: интеллектом, высокими технологиями, системой менеджмента качества", - подчеркнул Сергей Юрпалов. "Мало таких организаций, где работа каждого в столь высокой степени определяет и безопасность страны, и престиж России", - добавил он.

"Быть лидером в своей отрасли - это наша высокая миссия и, вместе с тем, сложная задача, но благодаря мастерству коллектива она нам по плечу", - отметил в ходе церемонии награждения Игорь Арбузов. Он поблагодарил всех за работу и пожелал космических скоростей и реактивной тяги во всех начинаниях.

Ракетно-космическая промышленность всегда концентрировала в себе высокие технологии, без которых невозможно создание конкурентоспособной продукции мирового уровня. Их разработка и совершенствование - задача работников отрасли. Сегодня ОАО "Протон-ПМ" гордится коллективом из 4,5 тысяч профессионалов, теми, кто ежедневно вкладывают свои знания, опыт и инициативу в создание качественной и надежной ракетно-космической техники. Четверть работников предприятия - молодежь в возрасте до 35 лет.

ОАО "Протон-ПМ" - одно из ведущих предприятий ракетно-космической промышленности России. Компания специализируется на изготовлении жидкостных ракетных двигателей РД-276, используемых в качестве энергетической установки первой ступени ракет-носителей тяжелого класса "Протон-М". Сегодня ОАО "Протон-ПМ" осваивает производство узлов и агрегатов двигателя нового поколения РД-191 для семейства ракет-носителей "Ангара" и участвует в перспективных проектах в интересах Минобороны России. Предприятие является координатором программы развития инновационного кластера ракетного двигателестроения "Технополис "Новый Звездный"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Протон-ПМ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка