О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заксобрание оценит правомерность передачи КРСУ акций Кольцово

Вопрос рассмотрят на ближайшем комитете

Вопрос рассмотрят на ближайшем комитете.

Комитет по промышленной, инновационной политике и предпринимательству Заксобрания Свердловской области 15 апреля рассмотрит вопрос о внесении в повестку ближайшего заседания ЗСО вопроса о правомерности передачи 34,56% акций ОАО "Аэропорт "Кольцово" в пользу ОАО "Корпорация развития Среднего Урала" (КРСУ). 

В настоящее время члены комитета еще не получили никаких документов касательно сделки от регионального правительства, но вопросы у них уже есть. Как сообщил "Правде УРФО" член промышленного комитета, депутат Заксобрания Андрей Альшевских, сама идея продажи акций вызывает множество сомнений.

"Федерация продала акции под предлогом контроля над реализацией и эффективностью программы модернизации аэропорта Кольцово. Но на деле оказалось, что их передали для того, чтоб правительство Свердловской области могло войти в совет директоров общества и контролировать реализацию инвестиционной программы. С Заксобранием по поводу продажи акций работал лично Паслер (председатель правительства региона. - Прим. ред.)", - уверенАльшевских. 

Свердловские власти первоначально планировали продать свой пакет ценных бумаг за 2 млрд рублей. Позже правительство региона решило отказаться от продажи этого актива.

Напомним, КРСУ приобрела акции ОАО "Аэропорт "Кольцово" в сентябре 2013 года. Этому предшествовало одобрение сделки комитетом по вопросам законодательства и общественной безопасности Заксобрания....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правда УрФО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка