О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открыта регистрация на конгресс ICAS 2014

С начала апреля открылась регистрация на 29-й конгресс Международного Совета по аэронавтическим наукам (ICAS), который пройдет с 7 по 12 сентября в Санкт-Петербурге

С начала апреля открылась регистрация на 29-й конгресс Международного Совета по аэронавтическим наукам (ICAS), который пройдет с 7 по 12 сентября в Санкт-Петербурге. Это одно из  крупнейших мероприятий авиакосмической отрасли, объединяющее ученых и специалистов со всего мира.

Международный Совет по аэронавтическим наукам (ICAS) - неправительственное некоммерческое объединение, призванное содействовать международной кооперации, свободному обмену информацией и идеями, в том числе организации регулярных всемирных конгрессов по всем направлениям авиакосмической науки и техники. Это единственная независимая международная организация в области аэронавтики, объединяющая 30 стран и большинство ведущих мировых организаций и компаний. Россия (ранее - СССР) является членом ICAS с 1967 года. Интересы страны в ICAS представляет Центральный аэрогидродинамический институт им. профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ).

В этом году конгресс ICAS впервые пройдет в России. Его подготовку проводит Оргкомитет ICAS 2014, в который вошли представители Минпромторга, Роскосмоса, Российской академии наук, Российской инженерной академии, предприятий авиационной и ракетно-космической отраслей, институтов РАН и университетов. "Конгресс ICAS - уникальная возможность для представителей авиакосмической сферы продемонстрировать поддержку одной из наиболее наукоемких отраслей и готовность инвестировать в мировой интеллектуальный потенциал, а также представить аудитории свои профессиональные возможности и ресурсы", - отметил сопредседатель Оргкомитета ICAS 2014, исполнительный директор ЦАГИ Сергей Чернышев.

Подчеркивая значимость события для страны и отечественной авиационной науки, член Исполнительного комитета ICAS 2014 от России, руководитель программы аэрокосмических исследований ЦАГИ Александр Филатьев, в свою очередь, заявил:  "Мы четыре года готовим проведение конгресса ICAS в России. Впервые в нашей стране пройдет мероприятие подобного масштаба".

Нынешний конгресс стал рекордсменом по количеству поданных заявок на участие: 1030 из 39 стран, в том числе 326 из 59 организаций России. В рамках мероприятия будет представлено свыше 830 докладов ведущих мировых ученых и специалистов авиакосмической отрасли, в том числе лауреатов премий ICAS за 2013 -2014 годы.

Центральный аэрогидродинамический институт им. проф. Н.Е. Жуковского основан в 1918 году. Сегодня ЦАГИ - крупнейший государственный научный центр авиационной и ракетно-космической отрасли Российской Федерации, где успешно решаются сложнейшие задачи фундаментального и прикладного характера в областях аэро- и гидродинамики, аэроакустики, динамики полета и прочности конструкций летательных аппаратов. Институт обладает уникальной экспериментальной базой, отвечающей самым высоким международным требованиям. ЦАГИ осуществляет государственную экспертизу всех летательных аппаратов, разрабатываемых в российских КБ, и дает окончательное заключение о возможности и безопасности первого полета. ЦАГИ принимает участие в формировании государственных программ развития авиационной техники, а также в создании норм летной годности и регламентирующих государственных документов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка