О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро" поставила топливо для полярной экспедиции

Компания "Газпромнефть-Аэро" приняла участие в подготовке научной экспедиции "Ассоциации полярников России" и Фонда организации экспедиций "Экспедиционного центра Русского географического общества", которая развернута в Арктике на станции "Барнео"

Компания "Газпромнефть-Аэро" приняла участие в подготовке научной экспедиции "Ассоциации полярников России" и Фонда организации экспедиций "Экспедиционного центра Русского географического общества", которая развернута в Арктике на станции "Барнео".

Для обеспечения работы экспедиции компания "Газпромнефть-Аэро" осуществила заправку четырех грузовых и пассажирских рейсов экспедиции в аэропорту Мурманска. "В крыло" самолетов Ил-76 и Ан-74 заправлено 240 тонн авиакеросина, также предприятие поставило авиационное и дизельное топливо для полярной станции в специальных мобильных резервуарах. Операция уникальна тем, что снаряжение и горюче-смазочные материалы были доставлены в лагерь экспедиции при помощи парашютов.

"Топливозаправочный комплекс "Газпромнефть-Аэро" в Мурманске сегодня является единственным центром авиатопливообеспечения на всем Кольском полуострове. Это стратегический для региона объект. В 2010 году ТЗК подтвердил соответствие самому высокому стандарту уровня топливообеспечения IATA. Наша компания активно модернизирует комплекс. За 6 лет "Газпромнефть-Аэро" инвестировала свыше 50 млн. рублей в развитие инфраструктуры ТЗК, и внедрение лучших международных практик будет продолжаться",- отметил Владимир Егоров, генеральный директор "Газпромнефть-Аэро".

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.

"Газпромнефть-Аэро Мурманск" было организовано в 2008 году на базе службы ГСМ международного аэропорта "Мурманск". Предприятие осуществляет 100% заправок "в крыло" в аэропорту, а также реализует авиаГСМ компаниям, занимающимся поставкой авиакеросина на ледоколы, для рейсов санитарной авиации и полярных экспедиций. Производственные мощности склада ГСМ позволяют обеспечить высокое качество авиакеросина, используемого для полетов в условиях крайне низких температур.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка