О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК может приобрести 85 процентов акций УМПО дополнительного выпуска

ОАО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК) может приобрести обыкновенные акции УМПО дополнительного выпуска в количестве не более 203,9 млн штук на сумму 4,28 млрд рублей

ОАО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК) может приобрести обыкновенные акции УМПО дополнительного выпуска в количестве не более 203,9 млн штук на сумму 4,28 млрд рублей. Включить ОДК в число приобретателей акций наряду с ОАО "Объединенная промышленная корпорация "Оборонпром" решил совет директоров УМПО на заседании 7 апреля. Изменение условий размещения дополнительных акций предстоит утвердить акционерам на внеочередном собрании 19 мая, сообщается в материалах уфимского объединения.

Напомним, решение об увеличении уставного капитала путем эмиссии дополнительных обыкновенных акций в количестве 240 млн штук номинальной стоимостью 1 рубль каждая было принято на внеочередном собрании акционеров УМПО 27 сентября. Цена размещения - 21 рубль за одну ценную бумагу.

В ноябре допвыпуск был зарегистрирован Службой Банка России по финансовым рынкам. В результате допэмиссии уставный капитал УМПО увеличится на 51,4 процента - до 707 млн рублей.

ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" - крупнейший в России производитель авиадвигателей. Занимается разработкой, производством, сервисным обслуживанием и ремонтом турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производством и ремонтом узлов вертолетной техники. Входит в ОДК.

ОАО "Объединенная двигателестроительная корпорация" - 100-процентная дочерняя компания ОАО ОПК "Оборонпром" по управлению двигателестроительными активами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка