О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики ЮВО посвятили памяти Юрия Гагарина показное учение по перехвату условного нарушителя воздушной границы

Летчики авиационной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на территории Республики Армения, ежегодно торжественно отмечают День космонавтики в знак солидарности с первым космонавтом Юрием Гагариным

Летчики авиационной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на территории Республики Армения, ежегодно торжественно отмечают День космонавтики в знак солидарности с первым космонавтом Юрием Гагариным, который также служил в истребительной авиации.

В преддверии памятной даты с летчиками-истребителями ЮВО в рамках сбора Координационного Комитета по вопросам ПВО при Совете министров обороны государств-участников СНГ было проведено показное летно-тактическое учение по перехвату условного воздушного нарушителя государственной границы.

По учебной тревоге два истребителя МиГ-29 были подняты в воздух. На высоте 3500 м в течение 3-х минут пилоты осуществили выход на цель, перехват и принуждение к посадке условного судна-нарушителя. Проведенное показное учение летчики-истребители ЮВО посвятили памяти Героя Советского Союза Юрия Гагарина.

12 апреля в честь Дня космонавтики на авиабазе ЮВО традиционно состоится торжественное построение летного и технического состава, на котором будут поощрены лучшие военнослужащие. Для всего личного состава и членов их семей в клубе российской военной базы Гюмрийского военного гарнизона ЮВО с концертной программой, состоящей из знаменитых прелюдий, пьес, сонат и поэм, выступит лауреат международных конкурсов, обладатель различных премий и наград пианист и композитор Иван Соколов.

Для военнослужащих по призыву 12 и 13 апреля в клубах соединений будут организованы просмотры документального фильма о жизни и подвиге Героя Советского Союза Юрия Гагарина....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка