О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет-амфибия Бе-200 тушил пожар в Архаринском районе

На территории Амурской области дежурит самолет Бе-200, прибывший в Благовещенск из Хабаровска 9 апреля. В день прибытия самолет осуществил два сброса воды в Архаринском районе

На территории Амурской области дежурит самолет Бе-200, прибывший в Благовещенск из Хабаровска 9 апреля. В день прибытия самолет осуществил два сброса воды в Архаринском районе. Благодаря совместным усилиям авиации и наземных служб, которые были задействованы в тушении, пожар был ликвидирован, сообщает пресс-служба МЧС.

Накануне самолет продолжил тушение природных пожаров на территории Архаринского района. "По многим характеристикам Бе-200 уникален и не имеет аналогов. За один вылет он может доставить к месту пожара до 12 тонн воды. Причем самолет может быть не только заправлен водой на земле, он может осуществить забор воды из любого водного источника", - рассказал заместитель начальника главного управления МЧС России по Амурской области по государственной противопожарной службе Александр Кузьмин.

Бе-200 будет находиться на территории Приамурья до тех пор, пока существует необходимость его использования для тушения природных пожаров на территории области.

В этом году на территории Амурской области пожароопасный период начался практически на месяц раньше, чем обычно, - с 29 марта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Амур.инфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка