О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воздушному судну авиакомпании "Ямал" Airbus А-320 присвоено имя Юрия Эрвье

Называть самолеты именами известных людей стало традицией для многих авиакомпаний. Не исключением стала и авиакомпания "Ямал"

Называть самолеты именами известных людей стало традицией для многих авиакомпаний. Не исключением стала и авиакомпания "Ямал". 19 июня 2012 года Комиссией по наградам при Губернаторе ЯНАО и руководством авиакомпании принято решение о присвоении собственным воздушным судам имен почетных жителей Ямало-Ненецкого автономного округа.

Теперь воздушное судно Airbus А 320 с бортовым номером VQ-BHW носит почетное имя Юрия Георгиевича Эрвье - советского геолога, начальника Главного Тюменского производственного геологического управления ("Главтюменьгеология"), выдающегося руководителя и организатора широкомасштабных геологоразведочных работ, способствовавших открытию крупнейших нефтяных и газовых месторождений в Западной Сибири.

Свой первый полет самолет "Юрий Эрвье" совершил 11 апреля 2014 года по маршруту Москва-Тюмень-Салехард...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Ямал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка