О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Рособоронэкспорт" укрепляет сотрудничество с Малайзией

В рамках Международной азиатской выставки вооружений и военной техники DSA-2014, которая пройдет с 14 по 17 апреля в Куала-Лумпуре (Малайзия), "Рособоронэкспорт" обсудит с малазийскими партнерами текущие и перспективные проекты

В рамках Международной азиатской выставки вооружений и военной техники DSA-2014, которая пройдет с 14 по 17 апреля в Куала-Лумпуре (Малайзия), "Рособоронэкспорт" (входит в Госкорпорацию Ростех) обсудит с малазийскими партнерами текущие и перспективные проекты в интересах всех видов вооруженных сил.

"Взаимовыгодное военно-техническое сотрудничество с Малайзией развивается достаточно динамично. Этому способствует успешная эксплуатация ранее поставленной российской техники и наши усилия по улучшению послепродажного обслуживания, - заявил директор по особым поручениям "Рособоронэкспорта" и глава делегации на выставке Николай Димидюк - У России хорошие перспективы по авиационной тематике, в первую очередь по многоцелевым истребителям и военно-транспортным вертолетам, средствам ПВО, оружию ближнего боя, а также средствам контроля прибрежной зоны и патрульным катерам".

На выставке DSA-2014 "Рособоронэкспорт" проведет для малазийских партнеров презентацию военно-транспортного вертолета Ми-171Ш. Закупка вертолетов этого типа может существенно повысить возможности армии по борьбе с сепаратистскими и террористическими группировками.

Специалисты "Рособоронэкспорта" ожидают повышенный интерес малазийской стороны к зенитным ракетным комплексам средней дальности "Бук-М2Э" и зенитным ракетно-пушечным комплексам малого радиуса действия "Панцирь-С1", противотанковым ракетным комплексам "Корнет-Э/ЭМ" и "Метис-М1", патрульным катерам "Мираж", "Соболь" и "Мангуст".

В ходе выставки также будут обсуждаться вопросы, связанные с выполнением текущих контрактов в интересах малазийских вооруженных сил, в том числе касающиеся работы сервисного центра по ремонту и обслуживанию истребителей Су-30МКМ.

"Рособоронэкспорт" рассматривает выставку DSA как продуктивную площадку для укрепления контактов во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе. В частности, запланированы встречи с представителями вооруженных сил Вьетнама, Брунея, Индонезии, Китая, Шри-Ланки и других стран региона. Ожидается, что наибольший интерес региональные партнеры проявят к модернизированным танкам Т-90С, учебно-боевому самолету Як-130, боевым вертолетам Ми-28НЭ и Ка-52, подводной лодке "Амур-1650", береговым ракетным комплексам.

Первым контрактом по линии военно-технического сотрудничества с Малайзией стало подписание соглашения в 1993 году на поставку многофункциональных истребителей МиГ-29, которые позже прошли глубокую модернизацию. В течение 2000-х годов Малайзия заключила контракты на поставку ПТРК "Метис-М1", стрелкового оружия, переносных зенитных ракетных комплексов "Игла" и многоцелевых истребителей Су-30МКМ. В 2007 году в рамках оффсетной программы по контракту на поставку Су-30МКМ первый малазийский космонавт совершил полет на корабле "Союз" на Международную космическую станцию.

Уникальный во многих аспектах опыт российско-малазийского военно-технического сотрудничества является хорошей основной для дальнейшего выстраивания долговременных и доверительных отношений между странами.

ОАО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. "Рособоронэкспорт" является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 80% экспорта российского вооружения и военной техники. "Рособоронэкспорт" взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран.

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд рублей, чистая прибыль - 38,5 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка