О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ООО "Аэрофьюэлз Нижний Новгород" к концу 2014 года откроет авиационный ТЗК в аэропорту

ООО "Аэрофьюэлз Нижний Новгород" планирует к концу 2014 года открыть авиационный топливно-заправочный комплекс (ТЗК) в нижегородском аэропорту, сообщил директор по строительству компании Владимир Ерохин в ходе инвестиционного совета

ООО "Аэрофьюэлз Нижний Новгород" планирует к концу 2014 года открыть авиационный топливно-заправочный комплекс (ТЗК) в нижегородском аэропорту, сообщил директор по строительству компании Владимир Ерохин в ходе инвестиционного совета. По его словам, заправочная станция и подъездная железная дорога к ней построены, идут пусконаладочные работы. "Мы установили самое современное электронное оборудование, его запуск в работу требует длительного времени", - пояснил он.

В.Ерохин заявил, что ввод ТЗК существенно отразится на ценах на авиатопливо в регионе: "Когда мы вводим ТЗК в том или ином регионе, цены на топливо падают на 10%". По мнению представителя "Аэрофьюэлз", падение цен на топливо повлечет снижение цен на авиабилеты примерно на 10-15%. На данный момент в нижегородском аэропорту действует один ТЗК, принадлежащий компании "ЛУКОЙЛ-Аэро-НН".

"Аэрофьюэлз Нижний Новгород" планировал ввести ТЗК в Нижнем Новгороде еще до конца 2012 года. Однако запуск был отложен из-за длительной процедуры лицензирования. Топливно-заправочный комплекс включает в себя три объекта: железнодорожный подъезд, комплекс технического и питьевого водоснабжения и непосредственно заправочный комплекс. Проект ТЗК включает в себя 8 резервуаров по 1 тыс. кубометров для хранения топлива с перспективой увеличения до 10,6 тыс. кубометров. Общий объем инвестиций в проект составляет 300 млн рублей.

Группа "Аэрофьюэлз" создана в 1995 году, владеет сетью из 18 топливозаправочных комплексов в аэропортах России. В группу входит совместное предприятие с Shell Aviation - "Шелл и Аэрофьюэлз"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка