О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Vueling предложит пассажирам Wi-Fi

Испанская авиакомпания Vueling предложит своим пассажирам беспроводной высокоскоростной интернет

Испанская авиакомпания Vueling предложит своим пассажирам беспроводной высокоскоростной интернет. Договор был подписан с телекоммуникационным оператором Telefónica, который обеспечит выходом в сеть пока только четыре самолета Airbus A320. Vueling станет первой европейской компанией, которая предложить эту услугу не только пассажирам, путешествующим на длинные дистанции, но и авиатуристам на коротких маршрутах.

Интернет, скорость которого составит 20 Мбит/с, будет осуществляться за счет оборудования LiveTV. Мобильный выход во всемирную паутину произойдет благодаря спутнику KA-SAT, который является пока единственным в мире аппаратом, способный предложить бортовой интернет такой же скорости, что и домашний ADSL. Сейчас Vueling ждет решения Европейского агентства авиационной безопасности (EASA), которое должно одобрить данный проект.

Что касается стоимости, то точная цифра  еще не известна. Цена этой услуги на борту самолетов компании Iberia, которая уже предлагает своим пассажирам интернет, составляет 19.95 долларов за 22 Мбайта или 29.95 долларов за 50 Мбайт, а за каждые 100 Кбайт приходится доплачивать по 0,171 цента. Компания предоставляет подобную услугу тоже пока только на некоторых лайнерах, а именно Airbus A330 и A340....
Авторские права на данный материал принадлежат «Espanarusa.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка