О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Австралия начнет поиск Boeing 777 на дне Индийского океана

Специалисты из Австралии, участвующие в поиске пропавшего малазийского авиалайнера, в ближайшее время начнут использовать специальную мини-субмарину, заявил в понедельник один из координаторов поисковой операции Ангус Хьюстон

Специалисты из Австралии, участвующие в поиске пропавшего малазийского авиалайнера, в ближайшее время начнут использовать специальную мини-субмарину, заявил в понедельник один из координаторов поисковой операции Ангус Хьюстон.

"Уже шесть дней мы не засекаем сигналов (от "черных ящиков - ИФ), так что настала пора проводить поиски на дне", - цитирует А.Хьюстона агентство EFE.

По его словам, подводный аппарат Bluefin-21 начнет работу "как можно раньше".

Кроме того, Хьюстон сообщил, что экипаж австралийского корабля Ocean Shield в воскресенье обнаружил масляное пятно в районе Индийского океана, в котором проводится поисковая операция. О происхождении пятна пока ничего не известно.

"Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс 370 по маршруту Куала-Лумпур - Пекин, пропал с экранов радаров 8 марта примерно через час поле вылета из столицы Малайзии, одновременно с ним была прервана связь.

Эксперты полагают, что самолет изменил курс, а потом рухнул в Индийский океан....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка