О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый тренажер AW189 готов к эксплуатации

Компания Rotorsim, совместное предприятие CAE и AgustaWestland, сообщила о сертификации совместными силами Управления ГА Италии и EASA полнопилотажного симулятора категории "D" вертолета AW189

Компания Rotorsim, совместное предприятие CAE и AgustaWestland, сообщила о сертификации совместными силами Управления ГА Италии и EASA полнопилотажного симулятора категории "D" вертолета AW189.

Тренажер установлен в тренировочной академии AgustaWestland в Сесто-Календе (Италия). Второй тренажер, заказанный в феврале, будет установлен в тренировочном центре Rotorsim в Абердине (Шотландия) и начнет работу в 2015 году.

Симулятор создан в соответствии с сертифицированными технологиями САЕ, предоставляющими возможность быстрого и безопасного переучивания на новую модель, обучения проведению оффшорных, правоохранительных и поисково-спасательных миссий, а также полетам на предельно малых высотах.

В состав оборудования включены сертифицированная авионика AgustaWestland, программное обеспечение САЕ и уникальная подвижная платформа CAE True с шестью степенями свободы, полностью имитирующая уровень вибраций реального AW189. Кроме того, на нем установлена система визуализации CAE Medallion-6000 и новая проекционная система (210 на 80 градусов).

Полнопилотажный тренажер AW189 (уровня "С") также заказала компания Gulf Helicopters (Катар), которая купила 15 вертолетов указанного типа. Данные машины будут использоваться для оффшорных операций нефтедобывающих компаний в районе Персидского залива. Всего на сегодняшний день AW получила 130 заказов на новый вертолет....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка