О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи самолетов Су-24 провели бомбометание в ходе учений на полигоне в Бурятии

В ходе учений на полигоне Мухор-Кондуй в Бурятии экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24 нанесли бомбоштурмовой удар по полноразмерным мишеням, имитирующим боевую технику и инженерные укрепления условного противника

В ходе учений на полигоне Мухор-Кондуй в Бурятии экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24 нанесли бомбоштурмовой удар по полноразмерным мишеням, имитирующим боевую технику и инженерные укрепления условного противника. Об этом в понедельник ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель Центрального военного округа Ярослав Рощупкин.

"Летчики израсходовали 10 осколочно-фугасных бомб калибра от 100 до 500 кг, - уточнил Рощупкин. - Бомбометание проходило с высоты 600 метров".

Кроме того, в ходе эпизода учений на полигоне Телемба экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 с помощью новейшего комплекса радиоэлектронной борьбы "Хибины" отработают задачи радиоэлектронного подавления противника. Проводя воздушную атаку, экипажи Су-34 поставят помехи для самолета дальнего радиолокационного обнаружения и наведения А-50, истребителей-перехватчиков МиГ-31 и наземной группировки противовоздушной обороны. Несмотря на это операторы ДРЛО А-50 попытаются определить цели и выдать целеуказания пилотам самолетов МиГ-31.

В учениях на полигонах Мухор-Кондуй и Телемба задействованы свыше 60 экипажей с семи авиационных баз и аэродромов Центрального и Восточного военных округов, а также командования дальней авиации ВВС России. Привлекается более 100 единиц военной и специальной техники. Около 30 из них - самолеты МиГ-31, Су-24, Су-25, Су-27, Су-34, А-50, Ту-95МС, Ил-78.

Поддержку с земли оказывает техника самарского соединения Воздушно-космической обороны, в том числе зенитные ракетные комплексы С-300ПС.

Маневры проходят под руководством командующего войсками 2-го командования ВВС и ПВО генерал-лейтенанта Виктора Севостьянова. Они завершатся 18 апреля....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка