О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Аэроэкспресс" поддерживает общероссийскую благотворительную кампанию MasterCard "Делать добро в одно касание - бесценно"

Компания "Аэроэкспресс" поддерживает благотворительную акцию "Делать добро в одно касание - бесценно", которая проводится в России международной платежной системой MasterCard совместно с инициативой "Вместе Против Рака"

Компания "Аэроэкспресс" поддерживает благотворительную акцию "Делать добро в одно касание - бесценно", которая проводится в России международной платежной системой MasterCard совместно с инициативой "Вместе Против Рака".До 30 июня 2014 с каждой транзакции, совершенной с помощью инновационной технологии бесконтактных платежей MasterCard PayPass®, один рубль из собственных средств MasterCard будет перечислен в поддержку благотворительной инициативы "Вместе Против Рака". Благодаря данной акции держатели карт и других устройств с технологией MasterCard PayPass, могут внести свой вклад в сумму пожертвования на исследования новых методов лечения раковых заболеваний. Для пассажиров "Аэроэкспресса" достаточно  оплачивать проезд, используя технологию MasterCard PayPass в кассах, автоматах по продаже билетов или прямо на турникетах с помощью сервиса Pay@Gate.

"Вместе Против Рака" (SU2C, Stand Up To Cancer) - уникальная инициатива, призванная ускорить инновационные исследования в области лечения рака. Платежная система MasterCard поддерживает это движение уже более четырех лет. За эти годы в помощь движению от MasterCard было перечислено более 20 миллионов долларов. В 2013 году в поддержку "Вместе Против Рака" MasterCard провела первую масштабную благотворительную кампанию в России. В результате было перечислено 34 миллиона рублей на научные исследования.

"Нам как социально-ответственной компании не все равно, в каком мире мы живем. Мы всегда стремимся сделать его лучше, и благотворительная кампания MasterCard "Делать добро в одно касание - бесценно" тому подтверждение, - говорит  Илья Рябый, глава MasterCard в России. - В России есть миллионы держателей карт, и мы имеем мощный инструмент для привлечения внимания к проблеме онкологических заболеваний и вовлечения людей в ее решение. В 2014 году держатели карт и обладатели устройств с технологией MasterCard PayPass, ежедневно оплачивая покупки, могут способствовать увеличению  суммы пожертвования на исследования в области рака".

Знаменитые российские актеры, музыканты и журналисты принимают активное участие в инициативе "Вместе Против Рака". Послами этого года стали актрисы Марина Александрова и Дарья Мороз, а также певец Эмин.

"Мы уверены, что вместе с другими компаниями, которые также не остались равнодушными к акции платежной системы MasterCard по поддержке инициативы "Вместе Против Рака", нам удастся повлиять на сумму вклада, сделав ее более значительной и тем самым, оказать поддержку ученым в поисках новых методов лечения раковых заболеваний", - рассказала Надежда Доржиева, руководитель пресс-службы "Аэроэкспресс".

С самого начала работы компания "Аэроэкспресс" уделяет большое внимание социально значимым проектам и благотворительности. "Аэроэкспресс" оказывает многолетнюю поддержку Благотворительному Фонду "Расправь крылья!" и является постоянным партнером всероссийской благотворительной акции "Поезд надежды", проводимой в рамках социального проекта "Детский вопрос" совместно с ГРК "Радио России" и ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии". "Поезд надежды" - это организация встречи потенциальных усыновителей и опекунов с детьми, оставшимися без родительского попечения.

В 2013 году компания "Аэроэкспресс" взяла шефство над специальной (коррекционной) общеобразовательной школой-интернатом города Дедовск для помощи своим подопечным в социальной адаптации.

Справка о компании "Аэроэкспресс"

"Аэроэкспресс" - динамично развивающаяся компания-оператор, осуществляющая интермодальные и пригородные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта Российской Федерации. ООО "Аэроэкспресс" обеспечивает железнодорожное сообщение между столицей и аэропортами Московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево), а также городом Лобня. 20 июля 2012 г. состоялся запуск аэроэкспрессов во Владивостоке между центральным железнодорожным вокзалом и новым аэропортом Кневичи. С 22 мая 2013 года аэроэкспрессы начали курсировать в столице XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года - г. Казани.

В 2013 году услугами ООО "Аэроэкспресс" воспользовалось рекордное за историю компании количество пассажиров - 20,1 млн. человек. Из них, 16,8 млн. пассажиров было перевезено в аэропорты Москвы, что на 13,2% превышает аналогичный показатель за 2012 год. Доля компании на рынке интермодальных перевозок по итогам 2013 года составила 23,83%.

О MasterCard

MasterCard (NYSE: MA) mastercard.com  - технологическая компания, работающая в глобальной платежной индустрии. Мы управляем самой быстрой в мире сетью обработки платежей, которая соединяет потребителей, финансовые институты, торговые организации, правительственные и деловые структуры более чем в 210 странах и территориях. Продукты и решения  MasterCard позволяют проще, безопаснее и эффективнее решать повседневные задачи, например, делать покупки, путешествовать, вести бизнес и управлять финансами. Следите за нами на Twitter@MasterCardNews и MasterCard Facebook, присоединяйтесь к обсуждениям в блоге  Cashless Pioneers Blog и подпишитесь на наши новости Engagement Bureau.

О технологии MasterCard PayPass

MasterCard PayPass − это инновационная технология бесконтактных платежей, которая предоставляет быстрый, безопасный и удобный способ оплаты повседневных покупок. Около 2 миллионов торговых площадок в 63 странах принимают оплату по технологии MasterCard PayPass (в Европе - 34 страны).

В России технология была впервые продемонстрирована в 2008 году. На сегодняшний день запущены проекты с MasterCard PayPass в форм-факторах пластиковых карт, мобильных телефонов, наручных часов и стикеров.

Сеть приема MasterCard PayPass активно распространяется в России. Эту технологию принимают самые разные торговые и сервисные предприятия - магазины продуктов питания и промышленных товаров, химчистки, аптеки, кинотеатры, рестораны быстрого обслуживания, кафе, билетные кассы на вокзалах, паркоматы, билетные автоматы в метрополитене и т.д.

Узнать подробную информацию об инновационной бесконтактной технологии MasterCard PayPass и посмотреть список торговых и сервисных предприятий, принимающих MasterCard PayPass в России и в мире, можно на сайте paypass.ru.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэроэкспресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка