О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТЛК приступила к реализации Инвестиционной декларации

Государственная транспортная лизинговая компания приступила к реализациипилотного проекта в рамках Инвестиционной декларации, принятой советом директоров компании в мае 2013 года

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) приступила к реализациипилотного проекта в рамках Инвестиционной декларации, принятой советом директоров компании в мае 2013 года. Им стало участие ГТЛК в финансировании создания транспортно-логистического комплекса "Южноуральский" в Челябинской области, который будет обслуживать грузооборот транспортного коридора между РФ и КНР. В рамках реализации проекта ГТЛК выступает не только как лизинговая компания, но и как стратегический партнер и генеральный инвестор, финансирующий проект через механизм лизинга.

Договор, о лизинговом финансирование строительства объектов недвижимости транспортно-логистического комплекса "Южноуральский", а также поставке ОАО "ГТЛК" в лизинг необходимого для функционирования комплекса оборудования сегодня был подписан с ООО "Ресурс" в присутствии министра транспорта РФ Максима Соколова и и. о. губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Общая стоимость финансирования проекта ТЛК "Южноуральский" составит 6,8 млрд рублей. Из них 1,7 млрд. рублей - лизинг техники и оборудования, необходимых для функционирование комплекса, а более 5 млрд. рублей - строительство складского комплекса, центра энергообеспечения, газопровода, офисных помещений, таможенного пункта, терминальной площадки для перегрузки контейнеров общим грузооборотом 2,5 млн. тонн в год, автодорожных примыканий к федеральной трассе М-36, а так же реконструкция железнодорожной станции "Формачево". В сутки комплекс будет обрабатывать более 400 контейнеров. Запуск работы ТЛК запланирован на апрель 2015 года.

"Комплекс имеет стратегически важное значение для Челябинской области и Российской Федерации в целом, - отмечает генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин. - Это эффективный объект транспортной инфраструктуры для международного коридора между центральной частью нашей страны и Китаем. В рамках проекта планируется использовать самое современное оборудование и новейшие технологии в области транспортной и складской логистики. Кроме того, проект позволит создать более 2000 рабочих мест в регионе, что является существенной цифрой для Челябинской области"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная транспортная лизинговая компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка