О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Volga Group подвердила продажу финской авиакомпании Airfix Aviation Oy

Volga Group подтвердила продажу финской авиакомпании Airfix Aviation Oy, раскрыв некоторые подробности сделки

Volga Group подтвердила продажу финской авиакомпании Airfix Aviation Oy, раскрыв некоторые подробности сделки.

Согласно сообщению, Volga Group имела "значительный пакет акций" в компании IPP

Oy, которая в свою очередь владеет 99.7% акций Airfix Aviation. В 2013 году Volga Group сократила свою долю в IPP Oy до 49.88%, а 19 марта 2014 года полностью вышла из уставного капитала данной компании.

Сумма сделки и покупатель акций не раскрываются.

Volga Group (до июня 2013 года носила название Volga Resources Group) - частный инвестиционный фонд, созданный в 2007 году в Люксембурге. Фонд инвестирует в проекты нефтегазовой отрасли, инфраструктуры, девелопмента и сектора финансовых услуг в России, странах СНГ, Центральной и Восточной Европы, Турции. Основным бенефициаром фонда Volga Resources является Геннадий Тимченко. Среди наиболее значимых активов Volga Resources - 23% акций НОВАТЭКа, 37.3% акций СИБУРа, 80% в Трансойле и 63% в STG Group....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК&М». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка