О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Марий Эл реализуют политный проект по посадке леса с самолета

Министерство лесного хозяйства Марий Эл и компания "Вяткаавиа" подписали соглашение по восстановлению лесных массивов с помощью самолетов

Министерство лесного хозяйства Марий Эл и компания "Вяткаавиа" подписали соглашение по восстановлению лесных массивов с помощью самолетов. Проект авиапосадки может быть запущен уже в этом году, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ведомства.

Эффективность технологии посадки леса с воздуха в 10 раз превышает "ручной" метод посадки за счет высокой производительности и уменьшения себестоимости лесных насаждений примерно в 2 раза. В настоящее время специалистами минлесхоза подбирается участок для эксперимента площадью 400 га из числа пострадавших от лесных пожаров 2010 года.

Всего в весенний в республике планируется выполнить работы по посадке леса на общей площади 1450 га. Доля посадки сосны - 82%, ели - 10%, березы - 8%, а также посадка лиственницы на площади 30 га.

Кроме того, в текущем году продолжатся работы по восстановлению гарей 2010 года - на территориях 7 лесничеств планируется посадка леса на общей площади 400 га....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка