О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Minsheng International Jet увеличила в марте парк на пять новых самолетов

Minsheng International Jet, новый бизнес-оператор корпорации Minsheng Financial Leasing, продолжает активно увеличивать парк воздушных судов

Minsheng International Jet, новый бизнес-оператор корпорации Minsheng Financial Leasing, продолжает активно увеличивать парк воздушных судов. В марте 2014 года компания получила в управление сразу пять новых воздушных судов - Dassault Falcon, два Gulfstream G280 и два Embraer Lineage 1000. Выступая на пресс-конференции в преддверии открывающейся 15 апреля в Шанхае выставке АВАСЕ-2014 представители компании подтвердили свое намерение стать крупнейшим бизнес-оператором в Китае. А начиная с мая месяца Minsheng International Jet планирует пополнять парк двумя новыми бизнес-джетами, и таким образом до конца года обойти главного конкурента на рынке - Deer Jet.

В компании не скрывают, что те ниши, в которых работает Minsheng International Jet - долевое владение и управление воздушными судами - в настоящей момент уже практически освоены, и сейчас оператор стремится развивать чартерные перевозки внутри страны. В материнской Minsheng Financial Leasing аккуратно дают понять, что разговоры о создании совместного предприятия с ключевыми бизнес-операторами преждевременны, и компания будет осваивать китайский рынок самостоятельно. А именно на партнерство с крупным китайским игроком в свое время рассчитывали многие компании, включая NetJets и VistaJet.

Проект Minsheng International Jet был запущен в прошлом году, после того как Minsheng Financial Leasing завершила сделку по приобретению китайского оператора CITIC General Aviation вместе с его небольшим флотом, состоящим из Dassault Falcon 900DX, 2000 и 7X. Это и дало "зеленый свет" для выхода на рынок бизнес-перевозок, который компания анонсировала на АВАСЕ-2013.

Комментируя проект Minsheng International Jet, вице-президент авиационного направления Minsheng Financial Leasing Чжан Бо (Zhang Bo) отметил, что компания созрела для реализации параллельных проектов в бизнес-авиации и в будущем планирует существенно увеличивать перечень услуг для клиентов, включая кредитование и налоговое структурирование. По словам г-на Бо, в последующие пять лет Minsheng Financial Leasing увеличит лизинговый и собственный авиапарк до 400 самолетов, инвестировав в него примерно $16 млрд.

В течение предыдущих пяти лет компания разместила заказы на 130 бизнес-джетов, половина из которых уже поставлены. Это сделает Minsheng самым крупным игроком на китайском рынке лизинга и бизнес-перевозок. По мере того, как компания наращивает портфель заказов и готовится к IPO в Китае и Гонконге, руководство Minsheng Financial Leasing получило одобрение китайских властей на привлечение иностранного капитала, что существенно снизит риски для бизнеса внутри страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка