О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полеты российского СУ-24 над эсминцем США в Черном море американцы назвали "провокационными"

Полеты российского военного самолета СУ-24 над эсминцем США USS Donald Cook официальный представитель Пентагона Стив Уоррен назвал "провокационными и непрофессиональными"

Полеты российского военного самолета СУ-24 над эсминцем США USS Donald Cook, который вошел в акваторию Чёрного моря 10 апреля, официальный представитель Пентагона Стив Уоррен назвал "провокационными и непрофессиональными", сообщает Associated Press.

По данным агентства, СУ-24 еще в минувшую субботу несколько раз пролетел в близости от эсминца. При этом Стив Уоррен утверждает, что российский самолет видели в небе над районом, где проходил корабль, как минимум 12 раз, но на расстоянии почти 1000 метров от корабля на высоте 150 метров и без вооружения. Однако представитель Пентагона все равно называет действия российских военных "несоответствующим национальным правилам и различным соглашениям о взаимодействии"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка