О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сергей Гомболевский: "Аэропорт "Борисполь" имеет развитую инфраструктуру и хороший потенциал для работы в условиях "Открытого неба"

14 апреля Генеральный директор международного аэропорта "Борисполь" принял участие в круглом столе, организованном Европейской бизнес-ассоциацией

14 апреля Генеральный директор международного аэропорта "Борисполь" принял участие в круглом столе, организованном Европейской бизнес-ассоциацией. Встреча была посвящена обсуждению вопроса о присоединении Украины к единому авиационному пространству и дальнейшим перспективам авиационной отрасли.

На мероприятие также были приглашены Глава Госавиаслужбы Денис Антонюк, Начальник департамента авиационных перевозок и аэропортов Госавиаслужбы Сергей Коршук, руководители профильных подразделений МИД, Представительства ЕС в Украине, топ-менеджмент украинских и иностранных авиаперевозчиков, туристических операторов.

В рамках обсуждения заявленных тем Генеральный директор ГП МА "Борисполь" Сергей Гомболевский подчеркнул: "С подписанием договора о либерализации авиапространства с ЕС и снятием визовых барьеров, рассчитываем на приход лоукост-авиакомпаний. Наш аэропорт полностью готов к динамичному развитию пассажирских перевозок. "Борисполь" имеет развитую инфраструктуру и широкие технические возможности, что, безусловно, может способствовать привлечению новых авиаперевозчиков".

Напомним, что переговоры по заключению соглашения между Украиной и Евросоюзом о едином авиационном пространстве начались еще в 2007 году. 28 ноября 2013 года во время проведения Саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе произошло парафирование соглашения об Общем авиационном пространстве. Документом предусмотрено, что все украинские авиакомпании, начиная с летнего сезона навигации 2015 года (с последнего воскресенья марта), смогут выполнять прямые полеты в пункты ЕС из любого украинского города, а европейские авиаперевозчики будут иметь такие же права по осуществлению рейсов в аэропорты Украины. Полномасштабное подписание соглашения запланировано до 5 июня 2014 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Борисполь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка