О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажирам easyJet разрешено использовать электронные книги, планшетные компьютеры и мобильные телефоны на протяжении всего полета

easyJet, крупнейшая авиакомпания Великобритании, объявила о том, что начиная с 14 апреля 2014 года, всем пассажирам разрешено использовать на борту электронные устройства, включая ноутбуки, DVD-плейеры, планшетные компьютеры и мобильные телефоны

easyJet, крупнейшая авиакомпания Великобритании, объявила о том, что начиная с 14 апреля 2014 года, всем пассажирам разрешено использовать на борту электронные устройства, включая ноутбуки, DVD-плейеры, планшетные компьютеры и мобильные телефоны. Устройства должны быть переведены в автономный режим (Flight Mode) и могут использоваться на всем протяжении полета, включая взлет и посадку.

Ранее пассажиры были вынуждены выключать электронные устройства в момент взлета и посадки. Изменения стали результатом рекомендаций, выпущенных Европейским агентством по авиационной безопасности (EASA).

Питер Даффи, директор Группы easyJet по коммерческим операциям, продуктам, работе с клиентами и маркетингу, сказал:

"Мы понимаем, что возможность использования мобильных устройств на борту является важным фактором для наших клиентов, и рады тому, что теперь они могут использовать подобные устройства в автономном режиме в течение всего полета. Это нововведение, несомненно, будет встречено с энтузиазмом".

easyJet представила подробное предложение по мерам обеспечения безопасности на рассмотрение Управления гражданской авиации Великобритании (CAA), которое подтвердило соответствие документа всем параметрам техники безопасности. Это означает, что пассажиры easyJet теперь смогут дольше смотреть фильмы, читать электронные книги, работать или писать электронные письма, не прерываясь на соблюдение процедур безопасности.

Напомним, что несколько месяцев назад easyJet объявила о начале использования мобильных посадочных талонов на 85 процентах направлений своей маршрутной сети. Приложение easyJet - самое быстрое в отрасли, используется около 8 миллионами пассажиров.

О компании easyJet:

Компания easyJet управляет крупнейшей в Европе сетью воздушных перевозок c наибольшим присутствием в рейтингах 100 самых популярных  авиамаршрутов и 50 крупнейших аэропортов Европы.

easyJet выполняет рейсы по более, чем 600 маршрутам между более, чем 130 аэропортами в более, чем 30 странах, задействуя для этого свыше 200 воздушных судов. Более 300 миллионов европейцев живут в пределах одного часа езды от аэропорта, обслуживающих пассажиров easyJet , превосходя по этому показателю любую другую авиакомпанию.

Авиакомпания уделяет особое внимание вопросам устойчивого развития.  easyJet инвестирует  в новейшие технологии, эффективно ведет бизнес и добивается максимальной загрузки мест на своих рейсах, благодаря чему показатель выброса углекислого газа в расчете на одного пассажира easyJet меньше на 22% по сравнению с аналогичным показателем остальных авиакомпаний, осуществляющих перелет по аналогичному маршруту и на самолете того же типа.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "easyJet"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка