О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ на Гагаринских чтениях

С 8 по 11 апреля 2014 года представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) приняли участие в 40-й Международной молодежной научной конференции "Гагаринские чтения"

С 8 по 11 апреля 2014 года представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) приняли участие в 40-й Международной молодежной научной конференции "Гагаринские чтения", посвященной 80-летию со дня рождения первого космонавта

Мероприятие прошло в "МАТИ" - РГТУ имени К.Э. Циолковского.

25 молодых специалистов ВИАМ приняли участие в работе трех секций и выступили с 19 докладами.

По итогам конференции, за перспективность тематики исследования и практическую значимость работы двое сотрудников ВИАМ были награждены грамотами.

Так, Мария Акинина получила награду за доклад "Влияние структурного фактора на проявление эффекта сверхпластичности в магниевом сплаве типа МА20", а Анастасия Истракова за доклад "Титановые сплавы для дисков газотурбинных двигателей (ГТД)".

Также по итогам конференции авторы устных докладов: Акинина М.В., Динмухаметова Д.И., Кириллова О.Г., Кузин Я.С., Матвеев П.В., Никитин Я.Ю., Романенко В.А., Смирнов А.А., Огородов Д.В. были награждены дипломом Федерации космонавтики России "За активное участие в работе конференции".

Справочно

Гагаринские чтения это:
  • более 1100 научных работ от свыше 1300 докладчиков из почти 100 высших учебных заведений, научных и производственных организаций со всего мира (в 2013 г.);
  • 31 научная секции от Механики космического полета и Конструкции и расчета энергетических силовых установок летательных аппаратов до Информационных технологий и Философии;
  • 40 лет в молодежной науке России и ряда других стран;
  • научные доклады и дискуссии, встречи с ведущими учеными и экскурсии на предприятия аэрокосмической отрасли.
К участию в чтениях приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые вузов, НИИ и промышленных предприятий до 33 лет.

К началу конференции осуществляется выпуск в 9 томах сборника тезисов докладов участников конференции, который выдается всем докладчикам. Лучшие работы отмечаются грамотами Оргкомитета конференции и рекомендуются для поощрения за научную значимость на различные конкурсы, как в России, так и за рубежом.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка