О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Саранске неизвестные пытались ослепить лазером экипаж самолета

Правоохранительные органы Мордовии ищут неизвестных злоумышленников, пытавшихся ослепить лазерным лучом экипаж самолета, заходившего на посадку в аэропорту Саранска

Правоохранительные органы Мордовии ищут неизвестных злоумышленников, пытавшихся ослепить лазерным лучом экипаж самолета, заходившего на посадку в аэропорту Саранска.

Как сообщило во вторник Управление на транспорте МВД России по ПФО, инцидент произошел сегодня в ходе осуществления очередного авиарейса по маршруту Домодедово - Саранск.

- При посадке самолет CRJ-100 был освещен неустановленным осветительным прибором, - уточнили в ведомстве.

К счастью, посадка воздушного судна прошла в штатном режиме. Никто из членов экипажа и 40 пассажиров, находившихся на борту авиалайнера, не пострадал.

По предварительной информации, попытка ослепить пилотов была предпринята с территории поселка Луховка Октябрьского района, расположенного неподалеку от аэропорта. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка.

Ситуация находится на контроле Рузаевской транспортной прокуратуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка