О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд запретил ОАО "Учхоз "Пригородное" выращивать сельхозкультуры рядом с аэродромом Барнаула

Индустриальный суд г.Барнаула удовлетворил иск Барнаульского транспортного прокурора о запрете ОАО "Учебно-опытное хозяйство "Пригородное" осуществлять деятельность, создающую угрозу безопасности полетов воздушных судов

Индустриальный суд г.Барнаула удовлетворил иск Барнаульского транспортного прокурора о запрете ОАО "Учебно-опытное хозяйство "Пригородное" осуществлять деятельность, создающую угрозу безопасности полетов воздушных судов.

Основанием для обращения транспортной прокуратуры в суд послужили результаты проверки, в ходе которой было установлено, что акционерное общество на земельном участке, расположенном на расстоянии 1 км от аэродрома Барнаул, выращивает сельхозкультуры гороха, подсолнечника и кукурузы. Указанная деятельность создает условия для привлечения и массового скопления птиц в зоне взлета, посадки и маневрирования воздушных судов в аэропорту Барнаула.

Действующее законодательство содержит прямой запрет на размещение объектов, способствующих привлечению и массовому скоплению птиц в полосах воздушных подходов - на удалении не менее 30 км, а вне полос воздушных подходов - не менее 15 км от контрольной точки аэродрома.

Игнорирование указанных норм действующего законодательства создает угрозу безопасности полетов воздушных судов.

Согласившись с доводами транспортной прокуратуры суд запретил ОАО "Учебно-опытное хозяйство "Пригородное" выращивать сельхозкультуры на приаэродромной территории....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка