О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Долю в аэропорту Владивостока продадут до конца 2014 года за 4 млрд рублей

Предварительное соглашение уже подписано, теперь оно должно пройти согласование в совете директоров "Шереметьево" и в правительстве

Предварительное соглашение уже подписано, теперь оно должно пройти согласование в совете директоров "Шереметьево" и в правительстве

Международный аэропорт Шереметьево планирует до конца 2014 года закрыть сделку по продаже доли в аэропорту Владивостока Фонду развития Дальнего Востока (структура ВЭБа) и сингапурскому аэропорту Changi, сообщают федеральные СМИ со ссылкой на генерального директора Шереметьево Михаила Василенко.

Сумма сделки оценена более чем в 4 млрд рублей. "Цель - продать с прибылью. Мы продадим его с прибылью", - цитирует слова Василенко ИТАР-ТАСС.

Как пишут в Прайм, предварительное соглашение подписано. Теперь оно должно пройти согласование в совете директоров "Шереметьево" и в правительстве.

От РИА PrimaMedia напомним, что Фонд развития Дальнего Востока еще осенью 2013 года предложил приобрести аэропорт. Тогда озвучивалось, что сингапурский оператор Changi может стать управляющей компанией аэропорта.

В настоящее время "Шереметьево" владеет акциями в ЗАО "Терминал Владивосток" (74,99%) и ОАО "Международный аэропорт Владивостока" (52,16%). Продаваться будут акции в обеих компаниях....
Авторские права на данный материал принадлежат «PrimaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка