О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2015 году Россия начнет поставки Як-130 в Бангладеш

Россия начнет поставки учебно-боевых самолетов Як-130 в рамках соглашения о покупке Бангладеш 16 таких машин в следующем году

Россия начнет поставки учебно-боевых самолетов Як-130 в рамках соглашения о покупке Бангладеш 16 таких машин в следующем году.

Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщил директор по особым поручениям и глава делегации компании "Рособоронэкспорт" на выставке DSA-2014 Николай Димидюк.

"Мы недавно подписали контракт, исполнитель - корпорация "Иркут". Поставки начнутся в следующем году, во второй половине", - сказал собеседник. Он напомнил, что закупка Як-130 будет осуществлена в рамках предоставленного Россией Бангладеш кредита на сумму в 1 млрд долл для закупки продукции военного назначения.

"В Бангладеш мы продали 16 таких самолетов, да и в целом в Азиатско- Тихоокеанском регионе очень заинтересованы этим самолетом, - он очень хорошо себя показал в самых тяжелых условиях", - добавил Димидюк.

Ранее "Рособоронэкспорт" сообщал, что переговоры о возможных поставках Як-130 ведутся примерно с 10 странами. Успешное продвижение Як-130 на мировой рынок эксперты связывают с принятием этого самолета на вооружение Военно-воздушных сил России. Контрактом между Минобороны РФ и корпорацией "Иркут", который был подписан в декабре 2011 года, предусмотрена поставка ВВС 55 самолетов в период до 2015 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка