О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Владивостока меняет владельца

Международный аэропорт Шереметьево намерен до конца 2014 года закрыть сделку по продаже контрольного пакета акций Международного аэропорта Владивосток (МАВ)

Международный аэропорт Шереметьево намерен до конца 2014 года закрыть сделку по продаже контрольного пакета акций Международного аэропорта Владивосток (МАВ), сообщает "Приморская газета" со ссылкой на заявление генерального директора Шереметьево Михаила Василенко.

- Наша цель - продать МАВ с прибылью, - заявил накануне журналистам центральных СМИ Михаил Василенко. - И мы продадим его с прибылью. Стоимость актива - больше 4 млрд рублей.

Напомним, "Приморская газета" осенью 2013 года писала, что Шереметьево получило предложение от Фонда развития Дальнего Востока (дочерняя компания ВЭБа) по приобретению аэропорта Владивостока. Тогда сумма сделки не разглашалась.

- Оценка стоимости активов может свидетельствовать о том, что стороны пока не договорились о сумме сделки, - заявил тогда "Приморской газете" аналитик инвестиционного холдинга "Финам" Алексей Захаров. - Это один из элементов процесса продажи, но вовсе не обязательно является признаком его ускорения.

Справка "ПГ": Акционерами ОАО "Международный аэропорт Владивосток" являются (кроме МАШа с долей в 52,16%) ЗАО "Кварц-Инвест" - 16,84%, ООО "АЭРО-ГРУЗ" - 18,37% и физическое лицо (Ольга Трушкина), владеющая 5,2% акций. Также у МАШа 74,99% в компании "Терминал Владивосток". Сделка в случае ее реализации будет проходить комплексно по обоим активам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Приморская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка